Taurista-Champions

Alle Finisher des Stoneman Taurista Mountainbike.

  Heute sind mindestens 5 Starter auf dem Stoneman Taurista unterwegs.

Stoneman Taurista Gold-Staffel-Stein Flachau: Hannes Fischbacher · Wagrain-Kleinarl: Roland Wiesbacher · Altenmarkt-Zauchensee: Roland Winter, Markus Rehrl · Radstadt: Christoph Seebacher · Forstau: Werner Kocher · Obertauern: Benjamin Karl · Stoneman International: Roland Stauder 07.07.2018

Gold

Bernhard Loidolt

3.8.2021

Christoph Trettenbrein

3.8.2021

Alex Schwaighofer

2.8.2021

Andi Ganhör

2.8.2021
HERO

Emanuel Fröhlich

2.8.2021

Gerald Reiter

2.8.2021

Karl Jerson

2.8.2021

Oliver Engel

2.8.2021
HERO

Sebastian Kis

2.8.2021
Team Zweirad Janger

Adolf Hense

31.7.2021

Roswitha Hense-Simenko

31.7.2021
HERO

Jens Böber

31.7.2021

↯ Günter Stranger

30.7.2021
HERO

↯ Manfred Geringer

30.7.2021
Team R&N

Nic Dienaar

30.7.2021

Ronald Dienaar

30.7.2021

Christopher Reichel

29.7.2021

Julian Knoll

29.7.2021

Axel Krause

28.7.2021
Radsport Team Nagel Radevormwald

Andreas Marschall

27.7.2021

Dennis Marschall

27.7.2021
Team Equipe Hondo

Reinhard Heinzle

27.7.2021
Team Speck Papi

Bernhard Mayr

26.7.2021

Manfred Jung

26.7.2021

Erik Müller

26.7.2021

Matthias Schenk

26.7.2021

Rene Müller

26.7.2021

Thomas Falk

26.7.2021
Team Biker Aus Leidenschaft

Heiko Zimmermann

25.7.2021

Mike Ulbrich

25.7.2021

René Krumbholz

25.7.2021

Sascha Hesse

25.7.2021
Team Sturmvogel München

André Friedemann

24.7.2021

Matthias Böhmer

24.7.2021

Maurice Friedemann

24.7.2021
SpeciRacing Team
HERO

Christian Hanreich

24.7.2021
HERO

Markus Bauernfeind

24.7.2021

Raphael Tiefnig

24.7.2021

Ronald Heregger

24.7.2021

Stefan Trojer

24.7.2021
HERO

Thomas Hauser

24.7.2021
HERO

Tobias Eichermüller

24.7.2021

Gordon Mann

23.7.2021

Harald Halwachs

23.7.2021
HERO

Helmut Kaufmann

23.7.2021
Team Dirty Kitty‘s

Henning Schulze

23.7.2021

Linda Pulles

23.7.2021
HERO

Mario Öttl

23.7.2021

Roland Gradauer

23.7.2021

Rurger Snoek

23.7.2021

Christoph Eisinger

22.7.2021

Johann Kerscher

22.7.2021
Team Tri Alpin

Jürgen Koller

22.7.2021
HERO

Manfred Figl

22.7.2021

Otto Ammermüller

22.7.2021

Paul Cudrigh

22.7.2021

Sven Kohorst

22.7.2021

Brack Alfred

21.7.2021
Team Treue Bananen

Daniel Oswald

21.7.2021

Katrin Grillenberger

21.7.2021
HERO

Peter Lengauer

21.7.2021

Robert Meissnitzer

21.7.2021

Sabine Greipel

20.7.2021

Andre Quester

19.7.2021

Aaron Teubner

15.7.2021

Jörg Kätscher

15.7.2021
HERO

Michael Wimmer

14.7.2021

Yannik Büttner

14.7.2021
Team Oldie Radler

↯ Franz Galduska

13.7.2021
HERO

↯ Herbert Thiel

13.7.2021
Team Biketreff Züri Oberland

Andri Stupan

12.7.2021

Kathrin Weber

12.7.2021

Thomas Marty

12.7.2021
Team Zimmerei-Holzbau Pflug

Jens Pflug

12.7.2021
Team Friseur Dertnig
HERO

Pia Feigl-Dertnig

12.7.2021
Team S4FT

Ferdinand Schwarz

10.7.2021

Helmut Vogl

10.7.2021
HERO

Johann Kralik

10.7.2021

Josef Inhöger

10.7.2021
Team Backecht

Lars Neumann

10.7.2021

Thomas Feddern

10.7.2021
Team Friseur Dertnig
HERO

Marco Feigl-Dertnig

10.7.2021
Team Skiklub Dresden-Niedersedlitz

Markus Fritzsche

10.7.2021

Markus Willbold

10.7.2021

Nadine Obwaller

10.7.2021
Team Medsport.eu

Oliver Skorna

10.7.2021

Paul Guschlbauer

10.7.2021
HERO

Peter Gruber

10.7.2021

Philipp Weinmesser

10.7.2021

Stephan Leppelt

10.7.2021
HERO

Vaclav Runstuk

10.7.2021

Veronika Mayerhofer

10.7.2021

Zdenek Rajch

10.7.2021
Team Skater-md

Daniel Ackermann

8.7.2021
Team Meli&Hans

Johann Buchinger

8.7.2021

Melanie Hinum

8.7.2021

Andreas Tatzberger

6.7.2021
HERO

Andreas Zinggl

6.7.2021

Josef Ponholzer

6.7.2021

Josef Prutsch

6.7.2021
Team Fritzsche
HERO

Kai Neumann

6.7.2021

Robert Schimpfhuber

6.7.2021

↯ Herbert Moschinger

4.7.2021
Team #Ballern

Bastian Hackenberg

3.7.2021

Markus Huber

3.7.2021

Tobias Hiber

3.7.2021

Brigitte Engel

3.7.2021

Christian Staubmann

3.7.2021
Team Teutoradler

David Brinkert

3.7.2021

Gerrit Antons

3.7.2021

Holger Heithoff

3.7.2021

Kai Hoffmann

3.7.2021
Team Milan Fiala

Josef Kulhavy

3.7.2021
Team Munningen

Manuel Kaumeier

3.7.2021

Torsten Kaumeier

3.7.2021

Milan Fiala

3.7.2021

Thomas Weghofer

3.7.2021

Christian Wehner

29.6.2021

Marcel Futterschneider

29.6.2021

Thorsten Dambacher

28.6.2021

Jonas Stuck

27.6.2021
Team Alpina Wagrain & Anthony

Anthony Hendriks

26.6.2021
HERO

Roland Wiesbacher

26.6.2021
Team Sportpark Au

Bernhard Niedermayr

26.6.2021
HERO

Daniel Gold

26.6.2021

Jens Van Roost

26.6.2021
Team Jens Van Roost

Katrien Sanders

26.6.2021

Manfred Haingartner

26.6.2021

Marco Lerchbacher

26.6.2021
HERO

Mario Meißnitzer

26.6.2021

Nicole Speringer

26.6.2021
HERO

Oliver Czech

26.6.2021

Philipp Fersterer

26.6.2021
Team Röhrich

Christian Berthold

24.6.2021
Team Kapfenberger Edelstahljungs

Markus Wratschko

24.6.2021

Stefan Steibl

24.6.2021

Wolfgang Hausherr

20.6.2021

Wolfgang Putschek

20.6.2021
Team Gipfelstürmer

Bernd Wirnsberger

19.6.2021

Remo Pusca

19.6.2021
HERO

Thomas Chloupek

19.6.2021

Florian Bader

19.6.2021
Team Schunburgbiker
HERO

Klaus Perndorfer

19.6.2021
Team Schaunburg Biker
HERO

Manfred Jäger

19.6.2021
HERO

Martin Messner

19.6.2021
HERO

Michael Eder

19.6.2021
Team Holztechnikum Kuchl
HERO

Robert Dygruber

19.6.2021

Markus Walser

18.6.2021
Team RSV Gütersloh

Olaf Knoop

18.6.2021

Patrick Dür

18.6.2021
HERO

Andreas Renoth

16.6.2021
Team Triple Challenge

Filip Bullens

16.6.2021

Wannes Wylin

16.6.2021
HERO

Martin Niedermair

16.6.2021
Team Riders Gonna Ride

Andre Kreiling

15.6.2021

Andreas Schwing

15.6.2021

Benjamin Döring

15.6.2021

Heiko Schmitt

15.6.2021
HERO

Leopold Bürscher

15.6.2021
HERO

Werner Kerschbaumsteiner

15.6.2021

Fabian Lohfeyer

13.6.2021
Team RC Tamsweg
HERO

Gerald Schweighofer

13.6.2021
HERO

Roland Schweighofer

13.6.2021
Team Die Geilen Teilchen

Christopher Bartsch

12.6.2021

Daniel Kärgel

12.6.2021

Thilo Potthast

12.6.2021
Team 4 Murmeltiere Und Die Flotte Biene

Jennifer Kraus

12.6.2021

Markus Holzmann

12.6.2021

Sebastian Betz

12.6.2021
HERO

Rudolf Bolterl

10.6.2021

Werner Sauer

10.6.2021

Silber

Dominik Gollner

4.8.2021

Erich Gollner

4.8.2021
Team Hausbrauer

Günther Merk

4.8.2021

Maximilian Merk

4.8.2021

Sascha Ruppert

4.8.2021
Team Adrenaline Monkeys

Anna Carlsson

3.8.2021

Martin Koitrand

3.8.2021
Team Fellbacher Flachlandtiroler

Benjamin Off

3.8.2021

Ralf Munk

3.8.2021

Tim Ripberger

3.8.2021

Christoph Blauensteiner

3.8.2021

Ingrid Weiss-Gärtner

3.8.2021
Team Bikerental.cz

Ivan Vrsinsky

3.8.2021

Vanda Ruzickova

3.8.2021

Josef Lemmerer

3.8.2021

Jürgen Blauensteiner

3.8.2021
Team Ingrid Weiss-Gärtner

Margret Lienbacher

3.8.2021

Ralf Orth

3.8.2021
Team Flinke Füße Oberfrohna

Raphael Juhrs

3.8.2021

Stephan Juhrs

3.8.2021

Thomas Riepler

3.8.2021
Team Gummibärenbande

Carsten Kressmann

1.8.2021

Daniel Reißner

1.8.2021

Martin Kurch

1.8.2021
Team Gummibären Bande

Christian Starke

1.8.2021
Team Green-Appel-Power-Man´s

↯ Felix Goral

1.8.2021

↯ Gerhard Auckenthaler

1.8.2021

↯ Johann Teschnigg

1.8.2021
HERO

Michael Stätter

1.8.2021
HERO

Olivier Schichor

1.8.2021

Robert Mares

31.7.2021
Team MTB-Selbsthilfegruppe

Wolfgang Kellendorfer

31.7.2021
Team Röhrich

Andreas Eichberger

30.7.2021

Wolfgang Kreuz

30.7.2021
Team Trödeli Und Hudeli

Andreas Laimer

30.7.2021
Team Wacken Fällt Schon Wieder Aus…

André Weigel

30.7.2021

René Perlick

30.7.2021

Hannes Petschenka

30.7.2021

Markus Lusina

30.7.2021
HERO

Rudi Mooslechner

30.7.2021
Energie AG OÖ Mitarbeiterteam

Thomas Glatz

30.7.2021

Thomas Rollnik

30.7.2021

Torsten Rollnik

30.7.2021
Team Lecoffee Girls

Alexandra Heiss

29.7.2021

Julia Capellari

29.7.2021

Bruno Morth

29.7.2021

Corwelis Lankhaar

29.7.2021

Florian Jungbauer

29.7.2021

Joris Lankhaar

29.7.2021

Sven Remelius

29.7.2021

Lukas Van Hoorn

28.7.2021

Roland Pirngruber

27.7.2021
Team Schlammläufer

Dirk Steinike

26.7.2021

Maximilian Steinike

26.7.2021

Grzegorz Jaworski

26.7.2021
Team BFF.2002

Carsten Hennig

25.7.2021
Team BFF2002

David Ehmcke

25.7.2021

Stephan Steinert

25.7.2021

Sven Braune

25.7.2021

Filip Kec

25.7.2021
Team Bff 2002

Frank Teichmann

25.7.2021
AMW-TEAM

Gerald Wermke

25.7.2021

↯ Michael Messerschmidt

25.7.2021

Toralf Albrecht

25.7.2021
Team Bff2002

Hans Voigt

25.7.2021

Marek Skala

25.7.2021

Michael Wallner

25.7.2021

Peter Mairunteregger

25.7.2021
Team OUTFIT
HERO

Steven Beninca

25.7.2021
Team-KNAPP

Börge Schlingmann

24.7.2021

Jörg Krug

24.7.2021

Christian Goldberger

24.7.2021

Christian Riener

24.7.2021

Christian Walter

24.7.2021

Christoph Wilfling

24.7.2021

Claus Hafner

24.7.2021

Danny Versteegt

24.7.2021

Dietmar Vorderwinkler

24.7.2021

Doris Vorderwinkler

24.7.2021

Erika Wilfling

24.7.2021
Team Dames

Heike Dames

24.7.2021
HERO

Jens Dames

24.7.2021
Team BuaVota
HERO

Hubert Stranger

24.7.2021
HERO

Maximilian Stranger

24.7.2021
Beng Team

Josef Dörfler

24.7.2021

Markus Heinzler

24.7.2021

Josef Riener

24.7.2021

Jörg Rehfuß

24.7.2021
Team MaMiLu

Ludwig Hechenblaikner

24.7.2021

Matthias Brugger

24.7.2021

Michael Huber

24.7.2021

Manuel Slipek

24.7.2021

Marc Krokenberger

24.7.2021

Mark Versteegt

24.7.2021

Martin Liebert

24.7.2021

Oliver Holst

24.7.2021

Stephan Weber

24.7.2021
Team Bubeneč Cycling

Vojtech Novak

24.7.2021
Team Mosti‘s
HERO

Azem Dobruna

23.7.2021

Danilo Riedrich

23.7.2021
Team Teisendorfer Dreigsang

Franz Xaver Haberlander

23.7.2021

Fritz Haberlander

23.7.2021

Markus Burghartswieser

23.7.2021

Gareth Curtis

23.7.2021

Gustav Wolfbauer

23.7.2021

Jan Schiller

23.7.2021

Katharina Unger-Rumplmayr

23.7.2021

Malte Wackerow

23.7.2021
Team Die Pirkis

Martin Pirkfellner

23.7.2021

Tamara Pirkfellner

23.7.2021

No Be

23.7.2021

Raimund Unger

23.7.2021
Team Mosti's

Reinhard Zehetner

23.7.2021
HERO

Stephan Fleischer

23.7.2021
Team Steffen Knauer

Christiane Schieferstein

22.7.2021
Team Sportlandesrat

Jochen Danninger

22.7.2021

Martin Halder

22.7.2021
HERO

Michael Niklas

22.7.2021
Team Christiane Schieferstein

Steffen Knauer

22.7.2021

↯ Andreas Wagenschwanz

21.7.2021
Team Ulmer Jungs

Carsten Schaudt

21.7.2021

Martin Strobl

21.7.2021

Gernot Kofler

21.7.2021

Martin Leder

20.7.2021

Stefan Scherer

20.7.2021

Bernhard Paschinger

18.7.2021

Bethany Hill

18.7.2021

Felix Atzlsdorfer

18.7.2021

Florian Herbst

18.7.2021

Oliver Nussbaum

18.7.2021

Rainer Lamprecht

18.7.2021
Team XSILVERx

Anton Gleich

17.7.2021

Holger Wieland

17.7.2021
HERO

Jürgen Schuster

17.7.2021

Matthias Nowak

17.7.2021
HERO

Matthias Strohmeier

17.7.2021

Rainer Wieland

17.7.2021

Siegfried Fendt

17.7.2021

Carsten Kunze

16.7.2021

Thomas Höfferer

16.7.2021

Michael Ibesich

14.7.2021

Mario Tohol

13.7.2021

Michél Ihle

13.7.2021
Team Schwarze Hasen

Tim Maywald-Schönborn

13.7.2021
Team Moskitos

Karina Soyke

12.7.2021

Rodger Soyke

12.7.2021

Karl-Heinz Engelhard

12.7.2021

Markus Aures

12.7.2021
Team Stiftung Wadentest

Andreas Huber

11.7.2021

Julian Rieker

11.7.2021
HERO

Michael Jocher

11.7.2021

Nils Lechner

11.7.2021
Team Wcm
HERO

Christian Rossmann

11.7.2021

Markus Aichinger

11.7.2021

Wilfried Fürbass

11.7.2021
Team Bike And Beer

Christian Wieland

11.7.2021

Michael Berndt

11.7.2021
Team Die 3 Höris

Christoph Hörfarter

11.7.2021

Martin Hörfarter

11.7.2021

Wolfgang Hörfarter

11.7.2021
Team Bike-events.eu

Danny Schulze

11.7.2021

Fabian Ehrhardt

11.7.2021

Julian Grad

11.7.2021
Team Bch - Mtb

Jürgen Schuster

11.7.2021

Matthias Strohmeier

11.7.2021

Mathias König

11.7.2021

Michael Brückner

11.7.2021

Corné Eveleens

10.7.2021

Dave De Vaan

10.7.2021
Team Slug

Fabian Hübner

10.7.2021

Kai Hübner

10.7.2021

Marco Oleimeulen

10.7.2021
Team KnieGas

Markus Waldrich

10.7.2021

Max Harnischmacher

10.7.2021

Tobias Görg

10.7.2021

Sandra Schulz

10.7.2021

Christian Orasch

9.7.2021

Christian Schaller

9.7.2021

Florian Müller

9.7.2021

Christoph Plutnar

8.7.2021

Claudia Plutnar

8.7.2021

Georg Pachner

8.7.2021

Markus Egenlauf

8.7.2021

Ilse Verhoeven

7.7.2021

↯ Marcus Kottbusch

7.7.2021

Mathias Kropf

7.7.2021

Raf Jacobs

7.7.2021
Team Etz Schlägts 13

Daniel Thürauf

4.7.2021

Johannes Rahm

4.7.2021

Hans Peter Schrunner

4.7.2021
Team Knätzchen-Express

Mathias Jülich

4.7.2021

Matthias Kessel

4.7.2021
Team Streybike

Mirko Schweizer

4.7.2021

Oliver Ellwanger

4.7.2021

Ralf Strey

4.7.2021

Peter Walch

4.7.2021

Rosina Obermaier

4.7.2021

Thomas Hammer

4.7.2021
HERO

Wolfgang Engelbrecht

4.7.2021
Team Leonhofen Riders

Alexander Hollaus

3.7.2021

Mario Reiter

3.7.2021

Michael Hörmann

3.7.2021

Udo Postl

3.7.2021
Team Schweinesuhle Creuzburg
HERO

Andreas Ruppert

3.7.2021
HERO

Mario Schmidt

3.7.2021
HERO

Stefan Ruppert

3.7.2021

Dirk Weißhaar

3.7.2021

Edwin Zäuner

3.7.2021

Gerald Frank

3.7.2021
Team Die Hechte Im Karpfenteich

Ken Hoyer

3.7.2021

Moritz Reichenbächer

3.7.2021

Ron Hoyer

3.7.2021
Team Silberrücken Gorillas

Manuel Tschellnig

3.7.2021

Markus Fischbacher

3.7.2021

Rüdiger Herbst

2.7.2021

Thomas Lautner

2.7.2021

↯ Hermann Wieser

28.6.2021
Team CATerpillars

Adam Staisch

27.6.2021

Conrad Fritzlar

27.6.2021
Team Die Lustigen Zwei

Manfred Plaimer

27.6.2021

Peter Koblmüller

27.6.2021

Mathias Güth

27.6.2021

Ulrich Hertel

27.6.2021

Karsten Schuricht

26.6.2021

Nicole Hertrich

26.6.2021

René Adler

26.6.2021

Gýna Vladimír

25.6.2021
Team KL Most

Jiří Hauser

25.6.2021

Nedvěd Filip

25.6.2021
Team Die Querlenker

David Lerche

24.6.2021

Astrid Kopp

22.6.2021

Christian Stadler

22.6.2021

Johann Sostaric

22.6.2021
HERO

Michael Kroninger

21.6.2021

Stefan Palkowski

21.6.2021
Team 2RadChaoten.com + Friends

Alexander Holzeis

20.6.2021

Christian Jagersberger

20.6.2021

Dominik Holzeis

20.6.2021

Klaus Manhal

20.6.2021

Peter Peherstorfer

20.6.2021

Roland Kuttner

20.6.2021

Vanessa Holzeis

20.6.2021

Axel Meier

20.6.2021

Bernhard Otte

20.6.2021
Team Violeta Olariu
HERO

Christoph Eibl

20.6.2021

Daniel Kristaloczi

20.6.2021

Falk Konopisky

20.6.2021

Jan Leegwater

20.6.2021

Jürgen Peterhanwahr

20.6.2021

Ken Wuschko

20.6.2021

Maik Gränitz

20.6.2021

Martin Steininger

20.6.2021
HERO

Maximilian Bauer

20.6.2021

Maximilian Millonig

20.6.2021

Ronald Klötzer

20.6.2021

Tim Wober

20.6.2021

Ulrich Elsäßer

20.6.2021

Veit Meier

20.6.2021

Andreas Hülshorst

19.6.2021

Andreas Wenker

19.6.2021
HERO

Lukas Krammer

19.6.2021

Michael Berenbrinker

19.6.2021
Team FocusYou

Michael Strondl

19.6.2021

Peter Berenbrinker

19.6.2021
HERO

Reinhold Krammer

19.6.2021
HERO

Werner Sauer

19.6.2021

Wolfgang Kral

19.6.2021
Team Riders Gonna Ride

Marcus Löhnert

17.6.2021
Team EET Oberberg

Alfredo Esposito

16.6.2021

Niclas Scheffler

16.6.2021

Karel Kratochvíl

16.6.2021

Martin Elznic

16.6.2021
Team BKe

↯ Matthias Schmieder

16.6.2021

↯ Pascal Dicke

16.6.2021

Erik Bothendorf

14.6.2021

Stefan Glaubrecht

14.6.2021

Alexej Johann

13.6.2021

Andreas Gohl

13.6.2021
Team Breezer Riders Cycling Club

André Lange

13.6.2021
Team De Luk

Björn Walbrach

13.6.2021

Christian Biesler

13.6.2021

Jörn Kuhle

13.6.2021

Oliver Camin

13.6.2021

Sebastian Giese

13.6.2021
TeamDeLuk

Jörg Zimmermann

13.6.2021

Rene Martens

13.6.2021

Thomas Nestler

13.6.2021
Team Die Schnelle Forelle

Andreas Weber

12.6.2021

Edmund Penz

12.6.2021

Robert Rottensteiner

12.6.2021

Roman Prantl

12.6.2021

Marcel Müller

12.6.2021

Markus Müller

12.6.2021

Mirko Jung

12.6.2021

Ralf Knabe

12.6.2021

Alexander Nine

11.6.2021

Peter Kleemann

11.6.2021

Bronze

Alexander Spiess

4.8.2021
Team Markus Seekircher

↯ Barbara Sommer

4.8.2021

Christian Buxbaum

4.8.2021

Jürgen Schlittenbauer

4.8.2021
Team Barbara Sommer

↯ Markus Seekircher

4.8.2021
Team Markus Wenger

Markus Wenger

4.8.2021

Reinhard Forster

4.8.2021

↯ Stefan Weber

4.8.2021
Team Hammer-Ahrens

Tamara Hammer

4.8.2021

Ursula Hammer

4.8.2021

Werner Dischner

4.8.2021

Andre Mooij

2.8.2021
Team FC Nauweiler

Kai Allard

2.8.2021

Stefan Maaß

2.8.2021

Mario Kaufhold

2.8.2021

Sebastiaan Mooij

2.8.2021

Thomas Jakob

2.8.2021

Volker Witt

2.8.2021

Bernd Ficht

31.7.2021

Frank Gehringer

31.7.2021
Team Basalt

Kristin Schmidt

31.7.2021

Michael Seidl

31.7.2021

Tobias Nasser

31.7.2021

Werner Wicki

31.7.2021

Wicki Matthias

31.7.2021
HERO

Florian Haupts

30.7.2021

Tobias Trachternach

30.7.2021

Ralf Garbe

28.7.2021

Reinhard Hölzl

28.7.2021
Team Bergradsport Brandis

Matthias Eichholz

27.7.2021
Team M+M's

Marlies Lafer

26.7.2021

Michaela Perner

26.7.2021

Michael Crull

26.7.2021

Uwe Lichteblau

26.7.2021
Team Alpen Crawler

Andreas Gut

25.7.2021

Oliver Eder

25.7.2021
Team Tschiltsch Buam

Bernd Tschiltsch

25.7.2021

Franz Tschiltsch

25.7.2021
Team Spezis

Cenk Yazer

25.7.2021

Peter Tiefel

25.7.2021
Team Genussradler

Christian Schickinger

25.7.2021

Günter Zöchbauer

25.7.2021

Claus Kölblinger

25.7.2021

↯ Dramomira Stastny

25.7.2021

Severin Polley

25.7.2021
Team Los Gurkos

Andrea Stickler

24.7.2021

Christoph Dobler

24.7.2021

Daniel Reiterer

24.7.2021

Florian Frauscher

24.7.2021

Marlies Koderhold

24.7.2021

Christian Steger

24.7.2021

Clemens Grassinger

24.7.2021

Daniel Heuermann

24.7.2021

Dimitri Kabinski

24.7.2021
Team Meyer RSF Phönix Riegelsberg

Jule Meyer

24.7.2021

Martin Meyer

24.7.2021

Ottto Kugler

24.7.2021

Rainer Urbanetz

24.7.2021

Rudolf Göttinger

24.7.2021

Thilo Röhrer

24.7.2021

Christian Riegler

23.7.2021

Dennis Rzaev

23.7.2021

Georg Neuberger

23.7.2021

Johann Pichler

23.7.2021

Martina Pichler

23.7.2021

Catharina Thiermann

22.7.2021
Team Berg Plus Bike Sömmerda

Diana Jung

22.7.2021

Robert Jung

22.7.2021
Team QuadroScan

↯ Gunnar Schmidt

22.7.2021

↯ Marc Piekarski

22.7.2021
Team Mtb Ergenzingen

Henrik Heim

22.7.2021

Martin Müllner

22.7.2021
MTB Team Ergenzingen

Nick Hoehl

22.7.2021

Nils Holocher

22.7.2021

Sebastian Dandl

22.7.2021

↯ Stefan Lehmann

22.7.2021

Anna Hochecker

21.7.2021

Annika Rath

21.7.2021

Lars Kappler

21.7.2021

Nicole Wolter-Dubrau

21.7.2021

Nadine Schubert

20.7.2021

Alexander Zickwolf

19.7.2021

Henrik Müller

19.7.2021
Team Boom Boom Ciao

Juliane Ernst

19.7.2021

Patrick Kaufmann

19.7.2021
Team Hamburger Bergziegen

Julia Wiedenhofer

17.7.2021

Monika Wainowski

17.7.2021
Team MuschiTour

Udo Meyer

16.7.2021
Team RuKa

↯ Karina Huber

15.7.2021

↯ Rudolf Rainer

15.7.2021

Wolfgang Wagner

15.7.2021

Björn Bannenberg

14.7.2021
HERO

Hannes Krivetz

14.7.2021

Harald Königsstätter

14.7.2021

Herbert Ebermann

14.7.2021

Karl Broschek

14.7.2021

Manfred Pertschy

14.7.2021

Wolfgang Lackner

14.7.2021
HERO

Nicole Hertrich

13.7.2021

Rene Adler

13.7.2021

Sabrina Schwarm

13.7.2021
HERO

Sebastian Stebner

13.7.2021
Team Castroper Alpen

Bianca Minth

12.7.2021

↯ Sascha Becker

12.7.2021

↯ Christoph Neckermann

12.7.2021

Daniel Maier

12.7.2021

Florian Wagner

12.7.2021

Günter Fündgens

12.7.2021

Jan Kojic

12.7.2021

Johann Steinherr

12.7.2021

Monika Wagner

12.7.2021

Nicolas Brenner

12.7.2021

Robert Brunnbauer

12.7.2021

Roswitha Steinherr

12.7.2021

Sarah Rösch

12.7.2021

Thomas Ettl

12.7.2021

Thomas Vaitl

12.7.2021

Timo Bäuml

12.7.2021

Klaus Seifried

11.7.2021

Silke Schmidt

11.7.2021
Team DAV Forchheim

↯ Alexander Schwarz

10.7.2021

Bernd Weber

10.7.2021

Carina Pieger

10.7.2021

Christian Kupfer

10.7.2021

Dominic Soldner

10.7.2021

Helmut Sentner

10.7.2021

Katja Donath

10.7.2021

Markus Stahl

10.7.2021

Matthias Kuhr

10.7.2021

Matthias Wölfel

10.7.2021

Simeon Müller

10.7.2021

Stefan Kraus

10.7.2021
Team Bernd & Die Brote

Bernd Mansueto

10.7.2021

Björn Nikolaus

10.7.2021

Fabian Blaschek

10.7.2021

Kai Stettner

10.7.2021
Team DFS

↯ Bianca Kornfeld

10.7.2021

↯ Denise Kubes

10.7.2021

↯ Dennis Spielauer

10.7.2021

↯ Philipp Schönner

10.7.2021

Frank Liebetrau

10.7.2021

Torsten Schoder

10.7.2021

Alexander Dennenmoser

9.7.2021
Team Schnitzelstarre

Andreas Gumprecht

9.7.2021

Dominic Ruck

9.7.2021
Team Gsiberga

Christian Freinschlag

9.7.2021

Thomas Harlander

9.7.2021

Franz Nacke

9.7.2021

Holger Ingo Friedrich

9.7.2021

Marco Grasso

8.7.2021

Daniela König

7.7.2021

Jens Suffner

7.7.2021

Martin König

7.7.2021

Michael Gorissen

7.7.2021

Oliver Werkes

7.7.2021

Alexandra Widera

6.7.2021

↯ Michaela Schneider

6.7.2021

Rolf Nitsche

6.7.2021

Thomas Schumacher

6.7.2021

Barbora Hancikova

5.7.2021

Pavla Tomsova

5.7.2021

Tereza Robejskova

5.7.2021

Alois Freinberger

4.7.2021
Team Lungau Extrene

Birgit Burger

4.7.2021

Birgit Engel

4.7.2021

Christian Baumann

4.7.2021
Team #wir.zusammen.stramme.Waden

Frank Seliger

4.7.2021

Jens Bergmann

4.7.2021

Joerg Taendler

4.7.2021

Steffen Nitsche

4.7.2021

Fritz Einböck

4.7.2021

Judith Hippold

4.7.2021

Mirjam Foltanyi

4.7.2021

Stefanie Scharrer

4.7.2021
Team B.A.T.

Andra Schüssler

3.7.2021

Barbara Thiermann

3.7.2021

Thomas Schüssler

3.7.2021
Team Die Bergziegen

Andreas Teuscher

3.7.2021
Team Stiegl

Christian Schwarzer

3.7.2021

Pascal Krebs

3.7.2021
Wolfgang Hösele, Team Selbsthilfe

Moritz Spatz

3.7.2021
Team Die Feinen Vagabunden Geräte

Christian Huber

2.7.2021

Michael Birglechner

2.7.2021

Sebastian Spindler

2.7.2021
Team „Die Feinen Vagabunden Geräte“

Dominik Enghuber

2.7.2021

Kerstin Dwars-Friedrich

2.7.2021

Thomas Dwars

2.7.2021
Team Löffler Light

Wolfgang Huber

2.7.2021

Alexandra Zeitz

1.7.2021

Andreas Krauß

1.7.2021

Reiko Witt

1.7.2021
Team Stark Wie Drei

Hans-Jörg Römming

30.6.2021
Team Strk Wie Drei

Jörg Peschke

30.6.2021

Ludwig Wimmer

30.6.2021

Rosi Irauschek

30.6.2021

Uwe Dehnert

30.6.2021

Andreas Bartl

28.6.2021

Christoph Rank

28.6.2021
Team RC Spitzerberg
HERO

Franz Ollinger

28.6.2021
HERO

Lukas Ollinger

28.6.2021

Thomas Müller

28.6.2021
Team Mama´s 60er

Alexander Matiasch

27.6.2021

Bettina Ulrich

27.6.2021

Christian Obkircher

27.6.2021

Kriemhild Obkircher

27.6.2021
Team Eiskristall

Falk Weber

27.6.2021

Heike Weber

27.6.2021

↯ Johannes Pflaum

27.6.2021

Kathrin Brand

27.6.2021

Oliver Maschke

27.6.2021

↯ Peter Pflaum

27.6.2021

↯ Thomas Holzmann

27.6.2021
Team M&M Adventures

Christoph Wiegert

26.6.2021

Gieringer Gregor

26.6.2021

Jan-Frederic Müller

26.6.2021

Julian Melzer

26.6.2021

Sebastian Hug

26.6.2021
Team Apnoe

Danny Wadewitz

26.6.2021

Florian Vogt

26.6.2021

Henrik Liers

26.6.2021

Sebastian Wanka

26.6.2021
Team Die Querlenker

Alexander Ehricht

25.6.2021

Andreas Kunze

25.6.2021

Bernhard Koch

25.6.2021

Hardy Stoll

25.6.2021

Jochen Wendler

25.6.2021

Karsten Lenk

25.6.2021

Steffen Ehricht

25.6.2021
Schiester Racingteam

Gerhard Baumann

25.6.2021

Hubert Hofstätter

25.6.2021

Hubert Schiester

25.6.2021

Fritz Schrogl

23.6.2021
Team Neujahrsvorsatz

Bernhard Zechmeister

22.6.2021

Christoph Schwaiger

22.6.2021

Daniel Priewasser

22.6.2021

Georg Wusser

22.6.2021

Jürgen Wusser

22.6.2021

Thomas Czerwinka

22.6.2021

Dirk Schüler

22.6.2021
Team The Juufs

Sina Goernitz

22.6.2021
HERO

Uwe Goernitz

22.6.2021
Team Gatschis

Christian Gahleitner

21.6.2021

Renate Gahleitner

21.6.2021

Martin Kroissenbrunner

21.6.2021

Simon Kroissenbrunner

21.6.2021

Alexander Rensi

20.6.2021

Christoph Klocker

20.6.2021
Team Scuderia Hauser

Daniel Hauser

20.6.2021

Michael Hauser

20.6.2021

Günter Peter

20.6.2021

Rajmond Pikula

20.6.2021
Team Lost Torpedos

Andreas Tiefenböck

19.6.2021

Philipp Schwab

19.6.2021
Team BikeCity Lost Torpedos

Bernhard Mayer

19.6.2021
Team Lost_torpedos

Helmut Riedl-Tragenreif

19.6.2021

Irene Schoder

19.6.2021
Team Koxis & Peter

Michael Kogler

19.6.2021

Peter Vallant

19.6.2021

Philipp Kogler

19.6.2021
Team Bikecity Lost Torpedos

Richard Millebner

19.6.2021

Roman Schmid

19.6.2021

André Fischer

17.6.2021
Team Riders Gonna Ride

Benjamin Hoppe

17.6.2021

Oliver Perey

17.6.2021

Hendrik Wohl

17.6.2021
Team Waden Statt Laden

Marcel Sepp

14.6.2021

Maximilian Lehner

14.6.2021

Stefan Schneid

14.6.2021

Truong Nguyen

14.6.2021
Team Die Wadlbeiser

Barbara Wruntschko

13.6.2021
Team Die Wadlkrämpfe

Bernhard Waltl

13.6.2021

Jörg Wruntschko

13.6.2021

Karin Waltl

13.6.2021

Manfred Haingartner

13.6.2021

Robert Wallner

13.6.2021

Sabine Haingartner

13.6.2021
Team Dier Wadlkrämpfe

Marco Lerchbacher

13.6.2021


Du hast Fragen rund um Dein Stoneman Taurista Mountainbike-Erlebnis?
Kontaktier uns gern – bei Facebook, per E-Mail oder Telefon.

Stoneman Taurista-Saison 2021: 10. Juni bis 26. September

SMT-Mountainscape-2020-C-Edition Korrekt
SMTm-Facts_white
Stoneman Taurista: Wo der Berg ruft und das Mountainbike groovt!
Starterpaket reservieren